По результатам прокурорской проверки житель Елецкого района обеспечен необходимыми лекарствами

Прокуратурой Елецкого района проведена проверка по обращению 22-летнего местного жителя, страдающего эпилепсией.

Установлено, что из-за отсутствия положенного лекарства в аптечном учреждении, закрепленном за районной больницей, лечащим врачом медицинского учреждения жизненно важный лекарственный препарат пациенту выписан не был. 

С целью устранения выявленных нарушений в адрес главного врача внесено представление, по результатам рассмотрения которого гражданин обеспечен необходимым лекарственным препаратом. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора района  юрист 1 класса                                                                                        О.Г. Федотова


Ещё новости о событии:

Прокуратурой Елецкого района проведена проверка по обращению 22-летнего местного жителя, страдающего эпилепсией.
19:59 04.11.2025 Нижневоргольский сельсовет - Елец
Прокуратурой Елецкого района проведена проверка по обращению 22-летнего местного жителя, страдающего эпилепсией.
19:52 04.11.2025 Елецкий район - Елец
Прокуратурой Елецкого района проведена проверка по обращению 22-летнего местного жителя, страдающего эпилепсией.
19:36 04.11.2025 Пищулинский сельсовет - Елец
Прокуратурой Елецкого района проведена проверка по обращению 22-летнего местного жителя, страдающего эпилепсией.
19:31 04.11.2025 Черкасский сельсовет - Елец
Прокуратурой Елецкого района проведена проверка по обращению 22-летнего местного жителя, страдающего эпилепсией.
19:20 04.11.2025 Сокольский сельсовет - Елец
Прокуратурой Елецкого района проведена проверка по обращению 22-летнего местного жителя, страдающего эпилепсией.
19:11 04.11.2025 Казацкий сельсовет - Елец
Прокуратурой Елецкого района проведена проверка по обращению 22-летнего местного жителя, страдающего эпилепсией.
18:49 04.11.2025 Воронецкий сельсовет - Елец
 
По теме
Итоги программы «Кадры. Медицина» подведены в Липецкой области. Пять команд медиков в течение полугода разрабатывали проекты по улучшению работы учреждений здравоохранения, параллельно обучаясь госуправлению,