30, 31 января школьники Елецкого района, с. Лавы и с. Воронец, приступили к занятиям в мастерской юных медиков.
Темой занятий 30 и 31 января стала “Кожа – самый большой орган человеческого организма”
Были рассмотрены вопросы:
Важно не только дать теоретические знания, но и создать условия для их практического применения. С педагогом Захаровой Натальей Сергеевной это несложно.Особый интерес вызвало знакомство с профилактикой травматизации кожи на примере татуирования (вред для здоровья,необратимость процесса, незавершённый фагоцитоз).
Ребята также освоили гимнастику для снятия усталости всего тела и теперь смогут проводить физкультминутки для одноклассников.
Помощь в проведении занятия оказал студент- выпускник Азизов Шавкат.
Источник: ЕМК им. К.С. Константиновой
05.02.2025 09:16



