Линейка, посвященная открытию осенней «Недели молодежного служения» состоялась недавно в школе п. Солидарность. На сей раз акция проходит под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!» и объединяет добровольческие усилия тысячи человек. Организатором выступил районный Центр дополнительного образования детей.
«Чтобы радость людям всем дарить, нужно добрым и сердечным быть!» — такими словами приветствовали участников ведущие: заместитель директора по воспитательной работе школы п. Солидарность Денис Саввин и одиннадцатиклассница Виктория Дерябина.
По традиции командиры добровольческих отрядов доложили о прибытии. Их приветствовали заместитель начальника отдела образования Алла Белоусова и директор Центра допобразования детей Лидия Логвинова.
Осенняя «Неделя молодежного служения» совпала с областными экологическими акциями «Жизнь без мусора» и «Всероссийская уборка-2012». Их цель — улучшение экологического состояния родного края.
Отрадно, что организация старшеклассников «Смена» пополняется новыми энергичными ребятами. Эстафету добровольческих инициатив приняли еще 30 школьников. Руководитель РДОС «Смена» Любовь Иванова зачитала им торжественное обещание. Председатель организации старшеклассников Инна Перевозкина также обратилась с напутственными словами к школьникам и молодежи: «Давайте наведем порядок в родном селе, очистим родники, берега рек, будем милосердны и бережливы к окружающей нас среде. Не на словах, а на деле докажем, что мы любим свое село, Елецкий край, свою Родину!»
После торжественных моментов командирам добровольческих отрядов были вручены маршрутные листы.
Остается пожелать всем участникам и организаторам плодотворной и результативной работы на благо нашего района.