Фармацевт, весёлый парень, играющий на гитаре и сочиняющий песни, очень любящий свою бабушку….
Выпускник ГАПОУ “ЕМК им. К. С. Константиновой” Олег Кураев погиб, исполняя свой гражданский долг, в зоне СВО 28 июня 2024 года. Уже подходил к концу срок его контракта, и он при общении по телефону с преподавателями делился планами, как придет в колледж и расскажет о службе… Но судьба внесла свои трагические коррективы.
В память об Олеге в канун годовщины его гибели в колледже прошло памятное мероприятие. В нем приняли участие будущие фармацевты, студенты 2 курса.
Ребятам показали фильм о подвиге военных медиков, рассказали об Олеге.
Трогательным было выступление преподавателя Натальи Витальевны Сапрыкиной, куратора группы Олега. Она вспомнила, каким он был интересным, разносторонним юношей. Педагог со слезами на глазах рассказывала о своём выпускнике.
Как он радовался, когда в их часть пришли блиндажные свечи, сделанные студентами колледжа. Как трогательно было вдали от Родины увидеть на этикетках название любимого образовательного учреждения… Об этом рассказала присутствующим начальник УВО Е. А. Рогачева.
Олег был посмертно награжден Орденом мужества. Участники почтили подвиг бойца минутой молчания.
По окончании мероприятия студенты сняли видеообращение к нашим защитникам.




