Урок здоровья "Туберкулёз и его последствия"

0FBbAX8f2ds
Фото: elradm-edu.ru

В рамках месячника, приуроченного ко Всемирному дню борьбы с туберкулёзом в МБОУ НОШ д. Ивановка был проведён урок здоровья "Туберкулёз и его последствия".

 

В ходе урока обучающиеся познакомились с понятием "туберкулёз", путями его заражения, профилактикой туберкулёза. Затем посмотрели мультфильм "Про бегемота, который боялся прививок", нарисовали рисунки "Скажи туберкулёзу, нет!"

 

В конце урока ребята получили памятки "Профилактика туберкулёза".

Новости соседних регионов по теме:

Конференция собрала более 200 ведущих специалистов в области фтизиатрии, эпидемиологии, организации здравоохранения и медицинской науки из Сибирского федерального округа.
08:35 30.04.2025 БУЗ РА ЦПБС - Горно-Алтайск
30 апреля 2025 года в рамках Недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах , приуроченной ко Всемирному дню охраны труда, состоится "Школа здоровья" на тему "Укрепляем здоровье на рабочем месте".
14:49 28.04.2025 Центр общественного здоровья и медицинской профилактики - Краснодар
Стартовала Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, приуроченная ко Всемирному дню охраны труда Согласно Всемирной организации здравоохранения,
14:35 28.04.2025 Центр медицинской профилактики - Архангельск
С 28 апреля по 4 мая проходит «Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах», приуроченная ко Всемирному дню охраны труда.
13:04 28.04.2025 Сетевое издание Киришский факел - Кириши
С 17 марта по 17 апреля 2025 года, Распоряжением министра здравоохранения республики Алтай был объявлен Месячник борьбы с туберкулезом в Республике Алтай.
09:33 28.04.2025 Министерство здравоохранения - Горно-Алтайск
В рамках Месячника борьбы с туберкулезом в Республике Алтай (он проходил с 17 марта по 17 апреля), Противотуберкулезным диспансером региона, было объявлено два конкурса:
09:33 28.04.2025 Министерство здравоохранения - Горно-Алтайск
 
По теме
Итоги программы «Кадры. Медицина» подведены в Липецкой области. Пять команд медиков в течение полугода разрабатывали проекты по улучшению работы учреждений здравоохранения, параллельно обучаясь госуправлению,