Торжественным построением началась очередная смена для 90 ребятишек, отдыхающих в лагере «Радуга» школы п. Солидарность. Начальник Денис Савин и старший воспитатель Лариса Бугакова разработали интересную программу на пять дней. Смена пролетела незаметно. С большим желанием обучающиеся 1 — 7 классов посещали родную школу, которая превратилась в настоящую «страну детства». Торжественные линейки, различные спортивно-массовые мероприятия, праздники, экскурсии в музей Н. Жукова, художественный отдел краеведческого музея, кинотеатр «Луч», детский развлекательный центр «Зазеркалье», посещения плавательного бассейна «Локомотив» стали неотъемлемой частью досуга воспитанников «Радуги».
Два раза в день встречали ребятишек работники школьной столовой. Всем известная речевка «Спасибо нашим поварам за то, что вкусно кормят нас!» звучала дружно и весело. Также для воспитанников лагеря работали школьные кружки: «Юный краевед», «Художественно-оформительский», «Хоровое и сольное пение». Завершилась смена торжественной линейкой закрытия, на которой чествовали самых активных отдыхающих лагеря, и праздничным концертом, подготовленным самими ребятами и их наставниками — воспитателями отрядов.
Другие записи в этой рубрике