«Символ единства»

Так называется акция, которая была приурочена в Казинке ко Дню народного единства. Учащиеся местной школы, воспитанники детского сада, участники художественной самодеятельности ДК, семейный клуб «Семь — Я» придумали и сделали своими руками символ единения, сплоченности — колос.

Для этого понадобились степлер и бумага желтого цвета (желтый — цвет богатства, добра, справедливости, величия и уважения). «Каждый колосок состоит из зерен. Вот эти зернышки — мы с вами. Все вместе мы можем делать добрые дела, создавать наше будущее» — так считают участники акции. Изготовив деталь бумажной композиции, каждый (и взрослые, и дети) подписал ее. Все зернышки с именами соединили в колосья.

К этой дате были приурочены и другие мероприятия. В школе четвероклассники с учителем С. Рябцевой подготовили интересную презентацию об истории праздника. Ребята Казинской НОШ и участники театральной студии «Данко» показали воспитанникам детсада сказки, мораль которых — «Сила в единстве».

— А в Доме культуры состоялось заседание семейного клуба «Семь — Я» с чаепитием, конкурсами (их организовал центр «Пилигрим»). Все желающие смогли также посетить комнату крестьянского быта, поучаствовать затем в народных играх, — добавила худрук ДК А. Трубицына.


 
По теме
Праздник грации и энергии: отчётный концерт ансамбля «Fresh Dance» В стенах нашего Центра культуры с аншлагом прошёл долгожданный отчётный концерт образцового ансамбля современного танца «Fresh Dance».