С такими словами заходили на избирательный участок 18 сентября жители села Воронец. На часах было только девять утра, а в урнах для голосования уже лежали бюллетени.
— Селяне не остались равнодушными, и это радует, — говорит глава сельского поселения Воронецкий сельсовет Надежда Смагина. — Исполнила свой гражданский долг и наша молодежь, которой только исполнилось 18 лет.
Пришла на избирательный участок и коренная жительница села Валентина Рябченко.
— Валентина Николаевна 40 лет отработала учителем биологии в нашей местной школе, — добавила Надежда Смагина.
— Единый день голосования для меня — праздник. Я люблю свою страну, Елецкий район, родное село. Разве можно остаться в стороне? — сказала Валентина Рябченко. — Здесь, в Воронце, прошла моя молодость. Да что говорить — целая жизнь. И дети далеко от деревни не оторвались.
Просьб у людей всегда много, хочется, чтоб и дороги были гладкие, и улицы чистые. Но начинать-то надо с порога своего дома. Под лежачий камень вода не течет. Сегодня не просто проставила галочки в бюллетенях, а выбирала судьбу моей семьи. И надеюсь, она теперь в надежных руках.
И. ТАРАВКОВА.
