В Елецком районе во Дворце самбо д. Хмелинец состоялось торжественное открытие первенства Центрального Федерального округа России по боксу среди девочек и девушек от 13 до 22 лет. На ринг вышло более 200 участников из 16 регионов страны. Основная цель для боксеров — победить, а это путевка на первенство России.
Открыли главные соревнования и поприветствовали участниц заместитель главы Елецкого района Татьяна Александровна Богданова и председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Липецкого областного Совета депутатов Екатерина Петровна Хрусталева.
— Девушки-боксеры вдохновляют нас своим упорством, целеустремленностью. Они ломают стереотипы о традиционных ролях женщин в обществе и показывают, что представительницы «слабого пола» могут заниматься и достигать выдающихся успехов не только в традиционно женских видах спорта, но и демонстрировать отличные результаты в боксе, самбо, дзюдо, гиревом спорте и других, — отметила Татьяна Александровна.
— Бои тяжелые, жаркие. Сюда приехали 16 региональных команд. Девочки все подготовленные, первые номера сборных областей, — говорит президент региональной общественной организации «Федерация бокса Липецкой области» Александр Изотов.
Александр Борисович поблагодарил организаторов за отличную подготовку зала и ринга, ведь соревнования такого уровня в Елецком районе проходят впервые. Особые слова благодарности адресованы главе Елецкого района Олегу Николаевичу Семенихину.