Вот и дождался православный мир еще одной дивной радости: освятил Господь водное естество.
Праздник Крещения Господня является для всех христиан залогом Божественной любви и дарит надежду на лучшее будущее.
19 января по установившейся традиции ученики и учителя Православной гимназии участвуют в раздаче крещенской воды верующим. Эту почетную миссию все выполняют с особым благоговением и старанием.
Среди родителей и прихожан Вознесенского собора всегда находятся желающие помочь в богоугодном деле. Звонко и весело бегут хрустальные струи святой воды из сосуда в сосуд, со всех сторон слышатся поздравления с великим праздником, слова благодарности, пожелания здоровья, мира, добра.
Пресс-служба Елецкой епархии
Источник: Елецкая епархия
20.01.2025 22:18











