В программу Мультиспортивной детской лиги, которая пройдет в Липецкой области в третий раз, добавлены новые дисциплины: киберспорт, игра в петанк, панна-футбол и прыжки со скакалкой. Первый этап – фестиваль ГТО. Мультилига продлится несколько месяцев и завершится Гранд-финалом.
К участию приглашаются дети от 5 до 14 лет из всех муниципалитетов региона.
«Наша «Мультиспортивная детская лига» не просто приобщает ребят к здоровому образу жизни, но и помогает им раскрыть потенциал, воспитывает настоящий командный дух. Мы видим, с каким энтузиазмом дети участвуют в соревнованиях, как горят их глаза, когда они добиваются первых побед. Этот проект имеет большое значение. Он направлен на то, чтобы у каждого ребёнка в Липецкой области была возможность найти свой вид спорта, реализовать способности и вырасти здоровым и сильным», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.