Личным примером

Трудовой десант Колосовского поселения
на Всероссийской уборке.

Талица уже давно входит в число самых благоустроенных сел района. Порядок здесь научились поддерживать несмотря на сезоны, не ждут, когда будет объявлен очередной субботник, а организуют его, как только возникает необходимость. И все же всероссийская акция с символичным названием «Сделаем!» стала руководством к действию.

Субботним утром (день начала акции в нашем регионе) трудовой десант вышел на сельские улицы, чтобы навести чистоту. В состав этой бригады вошли специалисты местной администрации вместе с главой поселения Натальей Карнадуд, а также работники культуры, социальной службы. Фронт работ наметили накануне: парковая зона в центре села, несколько улиц и территория Андреева колодца. За несколько часов от мусора (сказать, что его нет вовсе, — слукавить) очистили все запланированные участки. А потом еще и посадили несколько кустарников рядом с колодцем.

Кстати, за порядком здесь следят многие. Молодежь, которая любила летними вечерами посидеть в тени деревьев, сама позаботилась о сборе мусора: принесла специальную бочку. Так что теперь пакеты от семечек, чипсов и прочее не разбрасывается по территории, а аккуратно складируется и затем вывозится.

В субботу на уборку вместе с педагогами вышли и ученики Талицкой школы. Опыта в этом деле им не занимать. В субботниках, экологических мероприятиях они всегда в числе первых.

Словом, начало акции положено. В объявлениях, которые для населения подготовила администрация поселения, есть немало информации о всероссийской уборке и призыв, актуальный для всех, — «Присоединяйтесь!».