9 мая учащиеся и педагогический коллектив МБОУ СОШ №2 с. Казаки приняли участие в торжественном митинге, посвящённом празднованию 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. День Победы один из самых значимых и почитаемых праздников для каждого из нас.
Перед началом торжественных мероприятий Благочинный Елецкого района, председатель отдела по взаимодействию с казачеством Елецкой епархии, настоятель храма Георгия Победоносца иерей Дионисий Тепляшин отслужил панихиду по погибшим воинам, после чего состоялось возложение цветов к мемориалу Памяти павшим односельчанам.
Нарядной колонной подошли учащиеся к памятнику павшим в боях за Родину. Первыми в колонне шли участники «Бессмертного полка». В рядах Бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, у каждого на портрете свой герой.
Заместитель главы Елецкого муниципального района Т.А.Богданова и глава администрации сельского поселения Казацкий сельсовет Д. Ю. Семянников поздравили с праздником ветеранов, тружеников тыла и всех присутствующих.
После торжественного митинга на площади перед Домом культуры состоялся парад казаков и казачьих кадетских классов школы.
Почётный караул торжественно замер у памятника погибшим воинам. Все участники были с георгиевскими ленточками – символом памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом. По окончании митинга возложили цветы к мемориалу. Также возложение цветов состоялось на всех братских могилах нашего села с участием учащихся и педагогов школы.
В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Эта гордость укрепляет в нас веру в то, что мы сможем преодолеть любые беды.
День Победы
Источник: Казацкий сельсовет
11.05.2022 08:56