Команда города Ельца в составе преподавателя Елецкого медицинского колледжа им. К С. Константиновой Измайловой Натальи Александровны и учащейся МБОУ Лицей 5 представляет на чемпионате в городе Бирске Липецкую область. Бирский медико-фармацевтический колледж стал центром притяжения для талантливых молодых профессионалов.
21 апреля на базе образовательного кластера «Центра подготовки клинической и профилактической медицины» БМФК состоялась торжественная церемония открытия итогового межрегионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2025» ЮНИОРЫ.
Это событие, посвященное компетенции «Акушерское дело», собрало участников из различных уголков России, включая Республику Саха (Якутия), Липецкую и Волгоградскую области, а также Республики Татарстан и Башкортостан.
Открытие чемпионата началось с видео обращения заместителя министра Просвещения Российской Федерации Владимира Борисовича Желонкина. Он приветствовал участников, выразив надежду на их успешное выступление и достижение высоких результатов. Его слова о значимости данного события и пожелания вдохновили молодежь, настроив на предстоящие испытания.
Мы желаем нашей команде удачи, достойно пройти конкурсные испытания!






