В ОМВД России по г. Ельцу 28 ноября обратилась 27-летняя гражданка с заявлением об угоне автомобиля. Потерпевшая пояснила, что в период с 27 по 28 ноября в Ельце от дома по ул. Мичурина угнали автомобиль «Форд». Инспекторами ДПС ОМВД России по г. Ельцу при несении службы 28 ноября в районе дома по ул. Аргамаченской был остановлен автомобиль «Форд» под управлением неработающего 22-летнего жителя Елецкого района. Подозреваемый не представил документы на автомобиль и на право управления им и был доставлен в дежурную часть отдела полиции. В ходе предварительного расследования установлено, что подозреваемый находился в гостях у потерпевшей. У него возникла конфликтная ситуация с её несовершеннолетней сестрой, в результате которой он забрал ключи от машины, сел в автомобиль и поехал на нем, пока машину не остановили сотрудники ДПС. Кроме того, установлено, что подозреваемый ранее был лишен водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
ОД ОМВД России по г. Ельцу