Программа праздника
Пл. Ленина
12.00-12.30
Театрализованное действо «Пришла Весна с радостью!» (творческие коллективы МУК «ГДК»: народный театр «Проект», народный хор «Черёма», клуб «Асгейр»)
12.30-12.45
Масленичный поезд «Прощай, боярыня Масленица!» (МБОУ ДОД «ДШИ № 4», МБОУ СОШ № 15)
12.45-15.00
Концертно-игровая программа «На дуде играю - Маслёнку провожаю» (лучшие творческие коллективы ЕГУ им. И.А. Бунина, города Ельца и Елецкого района)
улица Мира
11.00 -15.00
Блинные ряды, ремесленные лавки.
12.30-14.00
Скомороший театр (на пересечении улиц Мира и Коммунаров, у памятника Н.Н.Жукову) - творческие коллективы МБУК «ДКЖ»
улица Коммунаров
(от ул. Мира до ул. Горького)
11.00- 16.00
Масленичный разгуляй (торговые ряды: сувениры, лакомства и другие товары) «Масленица объедуха, деньгам приберуха»
12.30-14.00
«Потешный двор на Масленицу» - образовательные учреждения города.
Городской парк
11.00
Катание на лошадях, работает «Колесо обзора», призовой столб.
11.00- 14.00
Шахматно-шашечный турнир.
11.00 - 12.00
«Гори, гори ясно!»- театрализованный концерт ансамбля «От всей души!», образцового ансамбля «Саженцы», клуба любителей рояльной гармони.
12.00-13.00
«Славянская масленица» - выступление клуба военно-исторической реконструкции «Копьё».
13.00-13.30
Концертная программа солистов Городского дворца культуры В. Зотовой и И. Дзюба.
13.30-13.45
Показательные выступления спортсменов-гиревиков школы олимпийского резерва «Спартак».
14.00
Сожжение чучела Масленицы.
14.00- 14.30
Народный хор русской песни «Черёма» МБУК «ГДК» (рук. С. Коренев)
14.30-15.00
Дискотека на снегу.
Детский парк
11.00
«Кружки, вертушки, весёлые игрушки» - выставка-продажа предметов детского декоративно-прикладного творчества.
11.00
Катание на лошадях.
С 11.00 работают тир, аттракционы «Юнга», «Колокольчик», «Лодочки».
11.00 -12.00
Игровая театрализованная программа «Прощай, Зимушка-Зима!» МБОУ ДОД дом пионеров и школьников.
12.00- 13.00
Конкурсы, игры, состязания. Елецкая городская общественная организация «клуб «Добрыня».
13.00-13.30
Показательные выступления клуба военно-исторической реконструкции «Росс».
Комсомольский сквер
12.00-14.00
Масленичные забавы
Театр «Бенефис»
12.00
Сказка для детей «Про Иванушку - дурачка» (по пьесе Бартенева).