Елецкие футболисты одержали первую победу в сезоне

Футбольный клуб «Елец» провёл второй домашний матч сезона, на поле центрального стадиона «Труд» приняв гостей из «Орла». Ельчане сумели прервать безвыигрышную серию в чемпионате «Черноземья», отправив в ворота соперника три безответных мяча.

Счёт в середине первого тайма открыл Ринат Тимохин , реализовавший пенальти, назначенный в ворота «Орла» за снос ворвавшегося в штрафную площадь гостей Семёна Финашина. Защитник орловцев Дмитрий Копылов выполнил подкат, но вместе с мячом задел и футболиста «Ельца». Бомбардир хозяев развёл вратаря и игровой снаряд по разным углам — 1:0.

Второй тайм прошёл в равной борьбе: орловцы шли вперёд в надежде отыграться, ельчане действовали на контратаках. А ближе к завершению встречи Тимохин оформил дубль, завершив сольный рейд Александра Молодцова точным ударом в ближний угол. Точку в матче поставил сам Молодцов, оказавшийся наконечником быстрой контратаки «Ельца» с участием Тимохина, Юрия Гусева и Финашина. Александр замкнул прострел Семёна на дальней штанге — 3:0.

Следующий поединок ельчане проведут 19 мая в гостях против нововоронежского «Атома», сообщает «Чемпионат 48″.