«Ростки жизни» — под таким названием в городском дворце культуры был отмечен День учителя. Этот праздник важен для каждого, не только для самих учителей, так как в жизни любого человека есть учитель, тот самый человек, который закладывает в юных граждан страны первые и самые главные знания и навыки, формирует характер и воспитывает личность.
Педагогов школ города пришли поздравить: Александр Изотов — и.о. председателя Совета депутатов городского округа город Елец и Татьяна Ромашина — заместитель главы администрации городского округа город Елец.
В этот день традиционно чествуются лучшие учителя и педагоги, достигшие успехов в своей профессиональной деятельности. Так, Благодарностью Главы администрации Липецкой области за заслуги в труде и многолетнюю добросовестную работу наградили Меркулова Петра Васильевича, директора детского оздоровительного центра города Ельца «Белая березка».
Почетные грамоты Совета депутатов и администрации городского округа город Елец за многолетний добросовестный труд получили:
- Калинин Александр Алексеевич, преподаватель — организатор ОБЖ средней школы № 23.
- Кирьянова Алла Викторовна, учитель начальных классов средней школы № 1 им. М.М. Пришвина.
Почетной грамотой Управления образования и науки Липецкой области за значительные успехи в воспитании детей, совершенствование воспитательного процесса в свете современных достижений образования, большой личный вклад в формирование нравственных основ ребенка были отмечены:
- Боева Светлана Викторовна, методист дома пионеров и школьников города Ельца;
- Дюкарева Наталья Юрьевна, учитель русского языка гимназии № 97;
- Ермошина Любовь Вячеславовна, воспитатель детского сада № 39;
- Кирпичникова Елена Валерьевна, инженер — программист гимназии № 11;
Педагогов с Днем учителя поздравили заместитель начальника управления образования Ольга Викторовна Родионова, председатель городского комитета профсоюза работников образования и науки Виктор Иванович Попов.
Управление образования администрации городского округа город Елец в канун профессионального праздника также наградило работников образования Почетными грамотами. Их получили:
- Алтухова Людмила Викторовна, учитель физической культуры средней школы № 23;
- Балбеков Павел Александрович, инструктор по физической культуре дома пионеров и школьников;
- Бурдаков Дмитрий Владимирович, учитель истории и обществознания лицея № 5;
- Валуева Наталья Владимировна, воспитатель детского сада № 32;
- Гямозова Наталья Александровна, воспитатель детского сада № 40;
- Горохова Кристина Викторовна, социальный педагог гимназии № 97;
- Джалилов Отар Намикович, педагог дополнительного образования дома пионеров и школьников;
- Дюкарева Анна Юрьевна, учитель английского языка средней школы № 1 имени Михаила Михайловича Пришвина;
- Желонкина Наталья Александровна, воспитатель детского сада № 3;
- Забирова Юлия Петровна, инструктор по физической культуре детского сада № 5;
- Карасева Татьяна Юрьевна, воспитатель детского сада № 21;
- Карташова Наталья Владимировна, воспитатель детского сада № 40;
- Клейменова Анна Юрьевна, педагог дополнительного образования средней школы № 10 с углубленным изучением отдельных предметов;
- Коновалова Елена Васильевна, учитель начальных классов средней школы № 1 имени Михаила Михайловича Пришвина;
- Кушникова Ольга Валерьевна, учитель начальных классов основной школы № 15;
- Леденёва Элла Александровна, учитель начальных классов средней школы № 12;
- Лыкова Елена Александровна, учитель-логопед детского сада № 39;
- Магомедханова Ольга Михайловна, учитель-логопед детского сада № 31;
- Мозговая Валентина Юрьевна, воспитатель детского сада № 33;
- Никишова Виктория Игоревна, учитель иностранного языка лицея № 5;
- Новикова Татьяна Дмитриевна, учитель начальных классов средней школы № 24;
- Образцова Оксана Алексеевна, главный специалист ресурсного центра муниципальной системы образования;
- Осипова Елена Владимировна, учитель начальных классов гимназии № 11;
- Орехова Людмила Владимировна, главный специалист ресурсного центра муниципальной системы образования;
- Павлова Лариса Николаевна, главный специалист ресурсного центра муниципальной системы образования;
- Перцева Елена Николаевна, воспитатель детского сада № 46;
- Попова Елена Владимировна, учительмузыки средней школы № 10 с углубленным изучением отдельных предметов;
- Прошунина Валентина Ильинична, младший воспитатель детского сада № 36;
- Рощупкина Екатерина Александровна, воспитатель детского сада № 29;
- Рыжков Алексей Юрьевич, главный специалист ресурсного центра муниципальной системы образования;
- Самойлов Михаил Васильевич, педагог дополнительного образования детского оздоровительно-образовательного центра города Ельца;
- Семянников Станислав Валерьевич, преподаватель- организатор ОБЖ лицея № 5;
- Сидельникова Татьяна Николаевна, воспитатель детского сада № 27;
- Соломенцева Оксана Николаевна, учитель начальных классов основной школы № 17 имени Тихона Николаевича Хренникова;
- Суханова Ольга Олеговна, учитель-логопед детского сада № 24;
- Ускова Ирина Юрьевна, учитель английского языка средней школы № 8;
- Федорина Любовь Викторовна, воспитатель детского сада № 14;
- Чукардина Елена Николаевна, музыкальный руководитель детского сада № 25.
Премии от публичного акционерного общества «Елецгидроагрегат» вручили:
- Наталье Михайловне Австриевских, учителю физики гимназии № 11;
- Татьяне Викторовне Аникушиной, учителю физики школы № 10;
- Елене Леонидовне Жариковой, учителю физики школы № 12;
- Алексею Викторовичу Карпачеву, учителю физики лицея № 5;
- Маргарите Викторовне Кузиной, учителю физики гимназии № 11;
- Наталье Николаевне Тереховой, учителю физики лицея № 5.